Сайт рекомендован для лиц старше 14 летПятница, 19.04.2024, 01.04.42

Главная| | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS
                                         В Стерлитамаке подросток отсудил 400 тыс. руб за смерть матери - читайте в разделе НОВОСТИ                                                           Идеал женщины  - читайте  в  разделе ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ                                                                 РЕКЛАМНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПОРТАЛ  " БЛИГ "     ЭТО :    РЕКЛАМА ,    ОБЪЯВЛЕНИЯ  БЕГУЩЕЙ  СТРОКОЙ ,      БЕСПЛАТНЫЕ  ОБЪЯВЛЕНИЯ ,    ЗНАКОМСТВА ,     ПОИСК ЛЮДЕЙ ,     ПОЗДРАВЛЕНИЯ ,    НОВОСТИ ,      ИНТЕРЕСНЫЕ  ВЕЩИ ,     ФОРУМ ,      ФОТО ГАЛЕРЕЯ ,      ПОГОДА ,     ЮМОР,     ОНЛАЙН  ВИДЕО ,     ОНЛАЙН  РАДИО ,    ОНЛАЙН  ИГРЫ ,      ОНЛАЙН  ТВ .                                                   КОРПУСНАЯ  МЕБЕЛЬ  НА  ЗАКАЗ      ГОРНОЗАВОДСКАЯ    3/3     8-905-358-22-43     8-965-650-00-99
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главное Меню


















Поделиться ссылкой
Погода
Меню сервисов











АФИША
Открыть афишу

Открыть афишу

Бесплатные СМС
Отправить СМС

Отправить СМС



Отправить СМС

Отправить СМС
Статистика
Курсы валют
Курсы валют в ЦБ РФ
Облако тегов
Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Катастрофа на Киевском
14.45.52
Катастрофа на Киевском
 http://img.lenta.ru/articles/2012/12/29/plane/picture.jpg

В аэропорту "Внуково" разбился самолет, погибли четыре человека

29 декабря, в канун новогодних праздников, в московском аэропорту "Внуково" самолет Ту-204 авиакомпании RedWings совершил жесткую посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На борту находился только экипаж. По последним данным, погибли четыре человека, в том числе два пилота. Еще четверо находятся в различных больницах, их состояние оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел около 16:30 по московскому времени. Самолет авиакомпании RedWings, который летел рейсом WZ 9298 из чешского города Пардубице в аэропорт "Внуково", выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Он врезался в заграждение Киевского шоссе и развалился на несколько частей. В частности, кабина пилотов отвалилась от фюзеляжа и оказалась прямо на дороге.

Среднемагистральный пассажирский самолет Ту-204 был разработан в начале 1990-х годов в качестве замены Ту-154, а его активная эксплуатация началась в 1996 году. В общей сложности было выпущено 73 самолета такого типа, из которых 52 находятся в эксплуатации. В начале 2000-х годов было принято решение о выпуске модернизированной версии Ту-204СМ с увеличенным максимальным взлетным весом и обновленным бортовым радиоэлектронным оборудованием. Лайнер способен перевозить до 210 пассажиров на расстояние до 6,5 тысячи километров. Крейсерская скорость полета Ту-204 составляет 850 километров в час.
По данным МЧС, от удара о землю загорелось крыло самолета. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, однако уже примерно к 17:00 пожар удалось потушить.

На борту самолета, по сведениям МЧС, находился только экипаж из восьми человек. По последним данным, среди погибших - командир экипажа Г.Д. Шмелев, второй пилот Е.Р. Асташенков, стюардесса Е.М. Жигалина и инженер И.Н. Фисенко. Еще четверо человек находятся в больницах с черепно-мозговыми травмами, их состояние оценивается как тяжелое.

По данным "Интерфакса", на борту самолета могли находиться еще два человека, которые пока не были найдены. Такую информацию подтверждают и в аэропорту Пардубице.

Обломки самолета перекрыли движение на Киевском шоссе. На дороге образовались сильные заторы как в центр, так и в область, на маршрутах объезда также скопилось большое количество машин.

Из-за пробок пожарные автомобили и машины "скорой помощи" с трудом добирались до места крушения. Автомобилисты помогали эвакуировать находившихся в самолете людей. Очевидец крушения в эфире телеканала "России 24" рассказал, что одного из пострадавших не смогли разместить в легковой машине и отправили в больницу на маршрутке. Свидетели также говорили о том, что видели, как над одной из женщин, вероятно, погибшей в авиакатастрофе, стоял священник.

Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: @usolt
Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: @usolt

Сразу после крушения "Внуково" был временно закрыт, проводилась проверка технического состояния аэропорта и взлетно-посадочной полосы. Самолеты из "Внуково" отправлялись на посадку в "Домодедово" и "Шереметьево". Около 18:40 аэропорт восстановил свою работу, и первый борт отправился в Нижний Новгород.

По факту крушения самолета уже возбуждено уголовное дело. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следователи выехали на место происшествия и проводят необходимую экспертизу.

О причинах крушения пока известно мало. Как обычно в подобных случаях, выдвигаются две основные версии: ошибка пилотов и техническая неисправность самолета, в частности, падение мощности двигателей или их отказ. РИА Новости написало со ссылкой на источник в "Росавиации", что ведомство только накануне направило руководству компании "Туполев" письмо с предупреждением. В нем говорилось о возможных неполадках в системе торможения на пассажирских самолетах типа Ту-204.

Как сообщает "Интерфакс", это уже третье за последние два месяца происшествие с Ту-204 авиакомпании Red Wings, связанное с выездом за пределы взлетно-посадочной полосы. Аналогичные случаи произошли 5 ноября в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" и 20 декабря в аэропорту Новосибирска "Толмачево". Тогда никто не пострадал.

Более того, на авиационном форуме некий очевидец, находящийся сейчас в Чехии, утверждает, что прилетел в этот же день тем же самолетом в Пардубице и приземление прошло совсем не гладко. "При посадке долбанулись носовой стойкой так, что вывалились 3-4 полки с кислородным оборудованием", - написал он. По информации диспетчерских и аэропортовых служб, ни о каких технических неполадках экипаж самолета не сообщал.

Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: Кирилл Кудрявцев / ©AFP
Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: Кирилл Кудрявцев / ©AFP

У авиакомпании RedWings, которая принадлежит "Национальной резервной корпорации" бизнесмена Александра Лебедева (он уже пообещал оказать материальную помощь родственникам погибших), 9 самолетов Ту-204. Воздушное судно, потерпевшее крушение, с бортовым номером RA-64047, было выпущено 12 декабря 2008 года на заводе "Авиастар" в Ульяновске. Авиакомпания RedWings эксплуатирует его уже четыре года. В то же время, это один из самых новых самолетов авиакомпании: не считая разбившегося, у нее есть один самолет 2009 года, три - 2008 года и четыре - 1996-2001 годов выпуска.

Red Wings входит в число 15 крупнейших авиакомпаний России и является крупнейшим заказчиком и эксплуатантом пассажирских самолетов типа Ту-204. Перевозчик был основан в 1999 году под названием "Авиалинии 400", а современное название получил в 2007 году. В настоящее время занимается регулярными авиаперевозками из "Внуково".

Авиакомпания RedWings фактически является единственным в России авиаперевозчиком, который пытается за счет финансовой поддержки продлить производство Ту-204 и проект разработки Ту-204СМ. Ранее стало известно, что власти России решили отказаться от дальнейшей разработки Ту-204СМ в пользу пассажирских лайнеров МС-21 и Sukhoi Superjet 100. Red Wings располагает активным заказом на 15 самолетов модернизированной версии Ту-204СМ. При этом твердый контракт на покупку самолетов (а также расширение заказа до 44 Ту-204СМ) может быть заключен при условии предоставления госгарантий. В 2013 году Red Wings планирует получить два Ту-204 из авиапарка прекратившей свою деятельность авиакомпании "Кавминводыавиа".

Это второе крушение самолета Ту-204 с момента начала его коммерческой эксплуатации. В марте 2010 года самолет этой же модели авиакомпании "Авиастар-Ту" совершил аварийную посадку в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово". Однако тогда в результате крушения никто не погиб. Впоследствии пилоты Ту-204 были приговорены к условным срокам за то, что приняли неверное решение: у самолета отказало навигационное оборудование, и они решили садиться в ручном режиме при плохих погодных условиях.

29 декабря утром известный блогер-путешественник Сергей Доля написал в своем "Живом Журнале": "Этот 2012 год станет (уже через пару дней), самым безопасным годом в истории гражданской авиации мира... В развитых странах в 2012 году произошло 0 авиакатастроф с жертвами, при том, что в большинстве крупных аэропортов мира в среднем 1 раз в минуту взлетает или садится самолет". Похоже, что блогер выбрал неудачный день для того, чтобы "полечить" путешественников от авиафобии.

Людмила Лягушкина
Просмотров: 1061 | Добавил: Blig | Теги: Катастрофа на Киевском | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разместить на сайт

Поиск
Реклама
Перейти на страницу материала


Перейти на страницу материала

Перейти на страницу материала



















Перейти на страницу материала





Друзья сайта
Перейти на страницу материала
Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт
Полезные ссылки
URAL.ru - информационный портал


Copyright "Фабрика Рекламы БЛИГ" © 2012-2024Хостинг от uCoz
Яндекс цитирования Наверх