Сайт рекомендован для лиц старше 14 летПятница, 19.04.2024, 14.01.02

Главная| | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS
                                         В Стерлитамаке подросток отсудил 400 тыс. руб за смерть матери - читайте в разделе НОВОСТИ                                                           Идеал женщины  - читайте  в  разделе ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ                                                                 РЕКЛАМНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПОРТАЛ  " БЛИГ "     ЭТО :    РЕКЛАМА ,    ОБЪЯВЛЕНИЯ  БЕГУЩЕЙ  СТРОКОЙ ,      БЕСПЛАТНЫЕ  ОБЪЯВЛЕНИЯ ,    ЗНАКОМСТВА ,     ПОИСК ЛЮДЕЙ ,     ПОЗДРАВЛЕНИЯ ,    НОВОСТИ ,      ИНТЕРЕСНЫЕ  ВЕЩИ ,     ФОРУМ ,      ФОТО ГАЛЕРЕЯ ,      ПОГОДА ,     ЮМОР,     ОНЛАЙН  ВИДЕО ,     ОНЛАЙН  РАДИО ,    ОНЛАЙН  ИГРЫ ,      ОНЛАЙН  ТВ .                                                   КОРПУСНАЯ  МЕБЕЛЬ  НА  ЗАКАЗ      ГОРНОЗАВОДСКАЯ    3/3     8-905-358-22-43     8-965-650-00-99
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главное Меню


















Поделиться ссылкой
Погода
Меню сервисов











АФИША
Открыть афишу

Открыть афишу

Бесплатные СМС
Отправить СМС

Отправить СМС



Отправить СМС

Отправить СМС
Статистика
Курсы валют
Курсы валют в ЦБ РФ
Облако тегов
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Помогите!!! (открытое письмо)
00.00.35
Помогите!!! (открытое письмо)

Помогите!!!
Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович!
Я, Алемасова Олеся Сергеевна, проживающая в городе Учалы Республики Башкортостан, являюсь сестрой Алемасова Дениса Сергеевича 05.03.1983 с которым 28.01.2013г. произошел несчастный случай на производстве в шахте УПР ОАО УГОК г. Учалы, и о том, что произошло с ним — нельзя умолчать. В конце смены его одного (!!!) отправляют что-то доделать. И никто не спохватился, когда человек не вышел из-под земли, не сдал ни фонаря, ни бирку! Когда Денис лежал в ледяной воде с тканеразлагающими компонентами, теряя кровь от ран, проводились взрывные работы!!! Во время взрывных работ в горизонте никого не должно быть — это чрезвычайно опасно для жизни. Лишь через четыре часа его, тяжелораненого, увидел сменщик, пришедший в следующую смену и забил тревогу.
Денис Алемасов успел сказать лишь: "Я так тебя долго ждал", и тут же потерял сознание. Большая кровопотеря, сотрясение мозга, переохлаждение, серьезная травма ноги, а сколько он выпил этой воды с цементом и различными химическими компонентами, сколько вдохнул отравленного воздуха — одному Богу известно… Врачи были поражены тем, как его сердце выдержало столь тяжелые травмы. Состояние Дениса очень тяжелое, он находится в реанимации. И что самое страшное в этой истории — ответственные люди хотят всю вину свалить на него самого. Просим Вас разобраться в этом случае так как в Ваших полномочиях войти и навести порядок в системе комбината, это нельзя оставлять безнаказанно, права и гарантии работника должны быть защищены ТК РФ. Мы родственники бессильны перед системой комбината, не можем доказать и добиться правды. За этот месяц январь 2013г. в ОАО УГОК произошло 4 несчастных случаев на производстве. Молодые парни России за 20 т. руб. гибнут, травмируются в шахтах, а руководство ОАО УГОК г. Учалы всеми путями стараются избежать ответственности чтоб не лишится рабочего места и потерять в зарплате ( 200 т. руб. +-) обвиняя пострадавших. Просим Вас откликнуться на нашу просьбу.
За ранее благодарны! Семья Алемасовых.

Алемасова Олеся Сергеевна 453700 Республика Башкортостан г.Учалы ул.Башкортостанд.10 кв.59

03 Февраля 2013

Шахтер ОАО «Учалинский горно-обогатительного комбинат» (Учалинский ГОК) Денис Алемасов несколько часов провел в шахте, истекая кровью. Никто из начальства не обратил внимания, что в конце смены шахтер не отметился и не сдал фонарь и бирку. Его нашли рабочие из другой смены через несколько часов. Сейчас Денис находится в больнице в Уфе, постепенно идет на поправку, но его состоянии по-прежнему тяжелое.

Рваная рана

Несчастный случай с Денисом Алемасовым произошел еще в минувший понедельник, 28 января, но широкую огласку он получил только сейчас. В социальных сетях жители Учалов просят обратить внимание на случившееся и призвать должностных лиц к ответу.

В конце своей смены 28 января Дениса Алемасова отправили в шахту одного устранить засор. Смена у шахтеров длится с 6:30 утра и до 13:30 дня. Ближе к концу смены Денис ушел в шахту, и только в половине шестого вечера его окровавленного нашли работники из другой смены.

О том, что случилось в шахте, Денис рассказал по телефону корреспонденту Ufa1.ru из больничной палаты. «Я пошел прочистить засор, там была труба с цементом, под высоким давлением она лопнула и ударила в меня», – говорит Денис Алемасов. У мужчины глубокая рваная рана от бедра до пятки. В холодной воде, перемешанной с цементом и кровью, ему пришлось пролежать несколько часов. «Я несколько раз терял сознание, поэтому не могу сказать сколько времени точно я провел там», – говорит Денис Алемасов.

В те моменты, когда мужчина приходил в себя, он думал о семье: его жена всего несколько месяцев назад родила ребенка. Когда его наконец нашли, он сказал сменщику: «Как же я долго тебя ждал», – и снова потерял сознание.

Длительное лечение

Дениса госпитализировали в реанимацию городской больницы Учалов. По словам дальней родственницы Дениса Анастасии Салимовой, для пострадавшего пришли сдавать кровь большое количество учалинцев. В субботу, 1 февраля, пострадавшего перевезли в Республиканскую клиническую больницу, где он проходит лечение. С Денисом неотлучно находится его мама Галина Алемасова.

«В Учалах нас лечили хорошо, большое спасибо врачам, – рассказывает Галина Алемасова. – Слава богу, сейчас уже ему чуть-чуть лучше, он начал есть и может разговаривать».

Врачи оценивают состояние молодого человека как тяжелое, но заверяют, что сделают все возможное, чтобы поставить Дениса на ноги.

По словам Галины Алемасовой, сейчас коллеги Дениса собрали для него небольшую сумму денег на лечение. «Сегодня мой муж встречался с профсоюзом Учалинского ГОК, обещали оказать нам какую-то помощь», – говорит Галина Алемасова.

В самом профсоюзе работников Учалинского УГОК комментарий на эту тему корреспонденту Ufa1.ru получить не удалось. Секретарь сослалась на то, что руководитель находится на заседании комиссии по расследованию несчастного случая.

Анастасия Салимова собирает для Дениса помощь через Интернет. «Прошу вас не проходите мимо беды молодого шахтера: Денис должен вырастить сына Андрюшку. Даже 500 рублей не сыграют в вашей жизни огромной роли, а Денису они могут стоить жизни», – пишет Анастасия Салимова.

Деньги на лечение вы можете перечислить на карту Сбербанка 4276060011990036 для Алемасовой Галины Валентиновны.

Почему он оказался там один?

Пока остается неясным, почему Денис Алемасов находился в шахте один и почему его непосредственное начальство не забило тревогу, когда шахтер не вернулся в конце смены. В пресс-службе Учалинского ГОК от комментариев по этому поводу отказались, сообщив, что все комментарии будут даваться позднее, после завершения работы комиссии по расследованию произошедшего и проведения всех экспертиз. 

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по РБ Светлана Абрамова, извещение по факту несчастного случая  на Учалинском ГОК не было вовремя отправлено в следственный комитет. Бумаги в ведомство поступили только сегодня, 4 февраля. Немедленно была организована доследственная проверка, после которой будет вынесено процессуальное решение.

По материалам сайтов: http://ufa1.ru, http://open-letter.ru

Просмотров: 1907 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разместить на сайт

Поиск
Реклама
Перейти на страницу материала


Перейти на страницу материала

Перейти на страницу материала



















Перейти на страницу материала





Друзья сайта
Перейти на страницу материала
Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт

Перейти на сайт
Полезные ссылки
URAL.ru - информационный портал


Copyright "Фабрика Рекламы БЛИГ" © 2012-2024Хостинг от uCoz
Яндекс цитирования Наверх